headerphoto

2º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MORRO REDONDO - 2018


ADULTO MASCULINO:

  • OURO: JUVENTUDE, LEOPARDOS, RESERVA, PEDREIRA, SAN LORENZO, PENHAROL, SÃO DOMINGOS e ILUMINATIS.
  • PRATA: AJAX, FERAS, LYON, ESTRELA, RECANTO, PORTUGUESA, AVANTE E LACERDA.
  • BRONZE: AL QAEDA, NACIONAL, GALATICOS, FALA SÉRIO, BAILE DE MUNIQUE, AMIZADE, CHELSE E CENTAURO.
  • VETERANO: CENTAURO, AZAMBA, IPIRANGA e ESTRELA.
  • FEMININO: SÃO DOMINGOS, BORRACHARIA VB, EITANOIS e AS MINA PIRA.

1ª RODADA - SÁBADO, 01 DE SETEMBRO DE 2018:

19:00 hs Adulto Bronze CHELSE 6 X 1 FALA SÉRIO
19:40 hs Adulto Prata LYON 5 X 5 ESTRELA
20:30 hs Adulto Prata FERAS 2 X 4 AJAX
21:20 hs Adulto Ouro RESERVA 2 X 3 SÃO DOMINGOS
22:10 hs Adulto Ouro PENHAROL 1 X 4 JUVENTUDE


2ª RODADA - SEXTA-FEIRA, 07 DE SETEMBRO DE 2018:

19:00 hs Adulto Bronze NACIONAL 5 X 3 GALATICOS
19:40 hs Adulto Prata RECANTO 4 X 5 LACERDA
20:30 hs Adulto Prata AVANTE 6 X 7 PORTUGUESA
21:20 hs Adulto Ouro ILUMINATIS 5 X 1 LEOPARDOS
22:10 hs Adulto Ouro PEDREIRA 4 X 2 SAN LORENZO


3ª RODADA - SEXTA-FEIRA, 14 DE SETEMBRO DE 2018:

19:00 hs Adulto Bronze AMIZADE 5 X 5 CENTAURO
19:40 hs Adulto Bronze AL QAEDA 2 X 10 BAILE DE MUNIQUE
20:30 hs Adulto Prata LYON 3 X 4 AJAX
21:20 hs Adulto Ouro RESERVA 2 X 5 JUVENTUDE
22:10 hs Adulto Ouro SÃO DOMINGOS 2 X 3 PENHAROL


4ª RODADA - SÁBADO, 15 DE SETEMBRO DE 2018: (TRANSFERIDA)

19:00 hs Adulto Bronze CHELSE X GALACTICOS
19:40 hs Adulto Bronze NACIONAL X FALA SÉRIO
20:30 hs Adulto Prata ESTRELA X FERAS
21:20 hs Adulto Ouro LEOPARDOS X PEDREIRA
22:10 hs Adulto Ouro ILUMINATIS X SAN LORENZO


5ª RODADA - QUINTA-FEIRA, 20 DE SETEMBRO DE 2018:

19:00 hs Adulto Bronze CENTAURO 2 X 2 AL QAEDA
19:40 hs Adulto Bronze AMIZADE 5 X 5 BAILE DE MUNIQUE
20:30 hs Adulto Veterano ESTRELA 7 X 0 AZAMBA
21:20 hs Adulto Prata RECANTO 1 X 4 PORTUGUESA
22:10 hs Adulto Prata AVANTY 2 X 8 LACERDA


6ª RODADA - SEXTA-FEIRA, 21 DE SETEMBRO DE 2018:

19:00 hs Adulto Bronze AMIZADE 11 X 1 FALA SÉRIO
19:40 hs Feminino SÃO DOMINGOS 5 X 6 AS MINA PIRA
20:30 hs Adulto Bronze CHELSE 1 X 4 CENTAURO
21:20 hs Adulto Ouro RESERVA 4 X 3 ILUMINATIS
22:10 hs Adulto Ouro SÃO DOMINGOS 1 X 2 LEOPARDOS


7ª RODADA - SÁBADO, 22 DE SETEMBRO DE 2018:

19:00 hs Adulto Bronze BAILE DE MUNIQUE 1 X 4 NACIONAL
19:40 hs Veterano IPIRANGA 3 X 2 CENTAURO
20:30 hs Adulto Bronze AL QAEDA 4 X 2 GALACTICOS
21:20 hs Adulto Prata LYON 5 X 6 FERAS
22:10 hs Adulto Prata ESTRELA 3 X 7 AJAX


8ª RODADA - SÁBADO, 29 DE SETEMBRO DE 2018:

19:00 hs Adulto Prata RECANTO X AVANTY
19:40 hs Feminino BORRACHARIA VB X ETANÓIS
20:30 hs Adulto Prata LACERDA X PORTUGUESA
21:20 hs Adulto Ouro JUVENTUDE X SAN LORENZO
22:10 hs Adulto Ouro PENHAROL X PEDREIRA


9ª RODADA - SÁBADO, 06 DE OUTUBRO DE 2018:

19:00 hs Adulto Bronze AMIZADE X AL QAEDA
19:40 hs Adulto Prata LYON X PORTUGUESA
20:30 hs Adulto Prata AJAX X RECANTO
21:20 hs Adulto Ouro RESERVA X LEOPARDOS
22:10 hs Adulto Ouro PENHAROL X SAN LORENZO


10ª RODADA - SEXTA-FEIRA, 12 DE OUTUBRO DE 2018:

19:00 hs Adulto Bronze CENTAURO X BAILE DE MUNIQUE
19:40 hs Adulto Prata ESTRELA X AVANTY
20:30 hs Adulto Prata FERAS X LACERDA
21:20 hs Adulto Ouro JUVENTUDE X PEDREIRA
22:10 hs Adulto Ouro ILUMINATIS X SÃO DOMINGOS










REALIZAÇÃO:

  • PREFEITURA MUNICIPAL DE MORRO REDONDO

APOIO P/ARBITRAGEM E PREMIAÇÃO:

  • PREFEITURA MUNICIPAL DE MORRO REDONDO

DIVULGAÇÃO:

O INGRESSO É GRATUÍTO E A COPA É DO 3º ANO DO BONFIM.

ORGANIZAÇÃO
PREFEITURA MUNICIPAL DE MORRO REDONDO


RESPONSÁVEL ARBITRAGEM
Sandro Stein Brechane